Сайт Trumanа Форум туристов Чат "У вечернего костра"

Регистрация (+)>> Информация о форуме (+)>> Список пользователей (+)>> Поиск (+)>> Кто на форуме? (+)>>

Форум туристов на сайте Truman'а

Форум для тех, кто хочет пообщаться по вопросам "активного туризма" в Самаре и Самарской области, и не только. Обсуждаемые темы: походы, ПВД, маршруты, природа, интересные достопримечательности, снаряжение, питание, тактика, теория, советы и многое другое...
Новости:
22.05.2020 Первый рюкзак: муки выбора. Размышления о выборе рюкзака.
06.05.2018 Оренбуржье - 2017 Рассказ о небольшом походе, который 5-9 мая 2017 года совершили Truman и Tanya по степям Оренбуржья
22.04.2018 Снова Умптэк… Небольшой воспоминательный отчет о походе по Хибинским тундрам в 2015 году

Вы не авторизованы Авторизация >>
К списку тем - страницы: [Последние 30] : [22] [21] [20] [19] [18] [17] [16] [15] [14] [13] [12] [11] [10] [9] [8] [7] [6] [5] [4] [3] [2] [1] 24 часаДо 7 сутокБолее 7 суток
Тема закрыта
АвторСообщения
Admin (+)
03/01/2013 12:55:39
Однодневные походы, прогулки - 2013Просмотр

Продолжение. Начало ветки здесь

В этой теме пишем объявления и информацию об однодневных походах и прогулках (без ночевки)

Страницы: [Последние 20] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [Все]
AnthonyA (+)
20/02/2014 16:03:24
Состояние льда но ВолгеПросмотр

Напомню замечательную ссылку: Ссылка
AnthonyA (+)
21/02/2014 09:22:33
Re: Light: ПрогулкиПросмотр

>> В связи с погодными условиями, можно ли выходить на Волгу в эти выходные? Как считаете?
Этот вопрос каждый решает сам для себя. Объективно толщина льда это позволяет и оттепель этому не помеха. Но полынью всегда можно найти.
Light (+)
21/02/2014 13:04:34
выходныеПросмотр

Есть желающие в воскресенье за Волгу, по-возможности до источника Ильи?
Truman (+)
21/02/2014 18:21:16
Re: Light: выходныеПросмотр

Я может быть в субботу только пойду, до Выползово... Да и то пока не знаю.
Холод обещают, у меня в такую погоду лыжи плохо едут, не получаю удовольствия...
Truman (+)
22/02/2014 14:01:10
Re: Truman: выходныеПросмотр

Думал идти или нет, сомневался - и все-таки сходил.
Все к этому шло.
Сначала я выключил будильник, и подумал, что ну нафиг, буду спать дальше. Но понял, что спать не хочется.
Тогда решил посмотреть на термометр, и если там будет теплее -15, то пойду.
Посмотрел - увидел -12 (как оказалось позже, ошибся на 10 градусов - видимо, еще не проснулся)
Собрался, и пошел :-) Не жалею. Лыжи ехали вполне нормально (хотя и хуже чем в прошлые выходные). Вот уж не знаю теперь, как определять, поедут лыжи или нет? То в -15 не едут, то в -20 нормально... Видимо кроме температуры надо учитывать еще много факторов :-) И кстати, несмотря на то что я намазал их синей мазью, на -2 -10, это им нисколько не мешало. Видимо, если скольжение хорошее - какой мазью не намажь, неплохо получится :-) Главное намазать...
Дошел до Выползово...Мороз и солнце, и самое главное - ветер на обратном пути дул в спину. Это редкость :-)
Light (+)
22/02/2014 17:32:50
Re: Truman: выходныеПросмотр

а мы все-таки завтра собираемся )
Топор (+)
22/02/2014 22:43:30
Re: Truman: выходныеПросмотр

Грешники. Кто остался дома. Потому что грех в такую погоду не пойти на прогулку. С утра было холодно и ветрено. Наверное , потому что в городе. А вот у Старой Бинарадки , по дорожке на питомник , никакого холода , густой сосновый молодняк задерживает ветер. Снег скрипит под ногами , если сойти в сторону , то не сильно и проваливаешься , жёсткий снег под слоем наста. Классное сочетание природных красок - ослепительный снег , ярко-зелёные сосенки и такой сочный , насыщенный синий цвет неба , без единого облачка. Такое небо можно увидеть только зимой , летом оно белёсое , влаги в воздухе гораздо больше. Сосновый запах. Потом запах костра . И того что на костре...
Truman (+)
24/02/2014 09:31:06
Re: Light: выходныеПросмотр

>> а мы все-таки завтра собираемся )

Ну как, собрались? До куда дошли? :-)

Valeriy (+)
24/02/2014 10:37:09
Re: Топор: выходныеПросмотр

Все выдумки про грешников, что они в смоле кипят. Нет - они слюной захлебываются!
AnthonyA (+)
24/02/2014 14:08:21
воскресеньеПросмотр

После просмотра марафона на Олимпиаде пошел испытать новые лыжи для классики (кстати, крепления устанавливал сам - ничего сложного, как оказалось) на Проран.
На обратном пути через Волгу мороз и ветрище в морду. Ну ее нафик эту классику, перешел на конек и бегом домой!
Light (+)
27/02/2014 09:10:49
Re: Truman: выходныеПросмотр

Таки собрались, но так как был с нами новичок, а я с температурой, до источника не дошли, дошли до соснового леса, что перед трассой. Немного ветер встречный подморозил, но все вернулись довольные :-) В субботу все-таки планирую дойти до источника. Льда вот только много на протоках, вся мазь с лыж стирается
Truman (+)
27/02/2014 14:19:40
Re: Light: выходныеПросмотр

С температурой на лыжах... Зачем такой героизм :-( Ну лед на протоках почти всегда... Иногда вода.

А я вот в перерыв сходил на Проран - пешком конечно %)

Light (+)
27/02/2014 16:48:48
Re: Truman: выходныеПросмотр

Природа - лучшее лекарство :-)
Хороший перерыв! Как там, на Проране? Туда же и лыжня есть вроде бы
AnthonyA (+)
27/02/2014 17:42:10
Re: Light: выходныеПросмотр

>> Хороший перерыв! Как там, на Проране? Туда же и лыжня есть вроде бы
На Проране есть лыжня и местами неплохая
Truman (+)
27/02/2014 18:40:04
Re: Light: выходныеПросмотр

На Проране хорошо :-) правда я там был пару минут всего...
Через Волгу непривычно идти было без лыж, и пару раз воду черпанул (которая под снегом, но поверх льда)
Лыжника видел - из-за Волги возвращался, но вообще в будни их немного
Truman (+)
01/03/2014 13:36:49
Re: Truman: выходныеПросмотр

Наконец-то договорились с Light и замечательно сходили до Выползововского бора.
Видел утром AnthonyA, но потом мы где-то разминулись - наверно, потому что пошли по озерам.
Еще видели компанию constchar-а, но без самого constchar-а.
А также Андрея Лукашова (Костровой у нас на форуме, но давно не заглядывал) - я его правда не сразу узнал %)
AnthonyA (+)
01/03/2014 23:47:57
Re: Truman: выходныеПросмотр

<< Видел утром AnthonyA, но потом мы где-то разминулись - наверно, потому что по шл и по озерам.
потому что Леша пошел до источника. в отличии от некоторых :-)
Топор (+)
03/03/2014 10:14:07
Re: AnthonyA: выходныеПросмотр

А я просто протопал от Прибрежного до станции Пискалы . Надеялся на выход светила , но тщетно . Пофоткаться не удалось , был облаян станционными псинами и удалился в чащу леса для свершения традиционного ритуала. Найденный случайно на станции кусок фанеры здорово помог в обустройстве поляны . И лопата и стол ! Потом уехал по рельсам. Лет 15 не ездил на электричках . Оказывается , вместо деревянных скамеек стоят кресла пластиковые. Не очень удобно. Но ладно.
Psheno (+)
04/03/2014 15:53:47
Re: Топор: выходныеПросмотр

Вы МОЛОДЦЫ! А мы только смотрели как другие бегают на 50 км Ссылка
Dmitry (+)
04/03/2014 15:55:22
Re: Топор: выходныеПросмотр

ЗдОрово - 8 км по зимнему лесу! (Или шёл по шпалам? На лесных просеках, наверное, глубокий снег, если предварительно "бураны" не поездили).
Я в первый день весны прогулялся сольно за Волгу, туда ушёл от КинАпа, на правом берегу сначала плутал по заснеженным тропкам и "буранкам" мимо каких-то турбаз, около ворот одной из них тоже появился лающий пёс, но лаял он как-то незлобно, с интонацией "и откуда, двуногий, тебя сюда занесло?", а вовсе не "берегись, двуногий, ещё шаг - и укушу!". В итоге он даже дал себя погладить, и удалился за забор. А я, не найдя продолжения тропинки, вышел на лёд, дошёл до Оренбургского тракта с его двумя мостиками, но пошёл не к воложке, а в Самару - уже к Маяковскому спуску. Погода была отличная, и хотя Солнце было в дымке, было безветренно и тепло. Dmitry.
Страницы: [Последние 20] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [Все]
Форум туристов Самары и Самарской области на сайте Truman'а
© 2000 - 2018 При использовании материалов форума ссылка на www.TrumanOutdoor.ru обязательна!