Сайт Trumanа Форум туристов Чат "У вечернего костра"

Регистрация (+)>> Информация о форуме (+)>> Список пользователей (+)>> Поиск (+)>> Кто на форуме? (+)>>

Форум туристов на сайте Truman'а

Форум для тех, кто хочет пообщаться по вопросам "активного туризма" в Самаре и Самарской области, и не только. Обсуждаемые темы: походы, ПВД, маршруты, природа, интересные достопримечательности, снаряжение, питание, тактика, теория, советы и многое другое...
Новости:
22.05.2020 Первый рюкзак: муки выбора. Размышления о выборе рюкзака.
06.05.2018 Оренбуржье - 2017 Рассказ о небольшом походе, который 5-9 мая 2017 года совершили Truman и Tanya по степям Оренбуржья
22.04.2018 Снова Умптэк… Небольшой воспоминательный отчет о походе по Хибинским тундрам в 2015 году

Вы не авторизованы Авторизация >>
К списку тем - страницы: [Последние 30] : [22] [21] [20] [19] [18] [17] [16] [15] [14] [13] [12] [11] [10] [9] [8] [7] [6] [5] [4] [3] [2] [1] 24 часаДо 7 сутокБолее 7 суток
АвторСообщения
alexandr (+)
04/12/2006 18:32:20
Треккинговая обувьПросмотрОтветитьЦитата

Привет всем!
Назрел вопрос-пользую вибрамы Моск. эксп. фабрики, кроссовки Asolo(для "легкого" треккинга)- на мокрых камнях и те и другие сильно скользят, есть ли треккинговая обувь, в которой можно нормально (или хотя бы приемлемо) ходить по мокрым камням?
Страницы: [Последние 20] [1] [2] [3] [Все]
Odslav (+)
04/10/2012 16:16:29
Re: Походник: Осенняя обувьПросмотрОтветитьЦитата

Практически насквозь проносил свои Асолы, теперь они годятся разве что по гаражу ходить, при ремонте автомобиля в них не обо что тяже6лое не повредишься. А вот для похода уже не сгодятся. Подкладка местами отсутствует, кой-какие швы уже тоже расходятся. Вот я и задумался о покупке новых, хотя пока что обхожусь запасными старенькими вибрамами. Присмотрел в Спортмастере Caterpillarы, наподобии вот этих

Никто подобные не пользовал?
Топор (+)
04/10/2012 17:39:57
Re: Odslav: Осенняя обувьПросмотрОтветитьЦитата

А я думал, эта фирма -мировой лидер в производстве бульдозеров и экскаваторов. Но если и ботинки такого же качества ... Должно быть надёжно.
Odslav (+)
04/10/2012 18:22:59
Re: Топор: Осенняя обувьПросмотрОтветитьЦитата

Ну выглядят по крайней мере надежно. Что мне понравилось прошиты они в рант, а не в борт.
Походник (+)
04/10/2012 20:55:08
Re: Odslav: Осенняя обувьПросмотрОтветитьЦитата

Ботинки эти не плохие, видел их на людях даже на Кавказе, но на не сложных маршрутах, а на тропах в лесной и альпийской зоне. отзывались о них хорошо. Носские, удобные, долговечная подошва по отзывам. Сам такие не носил, предпочитаю другие модели. Но, для пешеходных походов вполне подойдут, наверное.
kisja (+)
04/10/2012 21:23:52
Re: Odslav: Осенняя обувьПросмотрОтветитьЦитата

Ни в коем случае, не бери эту гадость, я такие стоптал!!! это не трекинговая обувь, это модные ботинки по городу форсить!ну или на пикник выезжать и то только на машинах ))))
Odslav (+)
04/10/2012 21:31:01
Re: kisja: Осенняя обувьПросмотрОтветитьЦитата

Ну вот два противоположных мнения))
Я стоптал двое вибрамов московской экспериментальной фабрики обуви (или фабрики экспериментальной обуви), появившиеся в продаже году эдак в 95ом. При чем одни из них позиционировались как альпинистские. Двое берц, одни беларусские, другие наши на гвоздях солдатские. Облегченные берцы. И одни Асолы. Так что вывод тут один - ничто ни вечно под луной.
В горы я не хожу, по лесу, да до воды. Так что на пару-тройку лет мне их хватить должно по идеи.
kisja (+)
04/10/2012 22:34:33
Re: Odslav: Осенняя обувьПросмотрОтветитьЦитата

хватить конечно хватит, но в сравнении с Асолами подразумеваю, что обплюешься)) я пока в них ходил, тоже говорил, что мне удобно ))))
Походник (+)
05/10/2012 07:26:36
Re: kisja: Осенняя обувьПросмотрОтветитьЦитата

Я бы вообще не сравнивал эти ботинки (более похожих на аналог берц), являющиеся фактически специализированными рабочими ботинками с обувью Асоло, являющуюся специализированной туристической обувью. А для лёгких пеших походов вообще предпочитаю кроссовки, а не берцы и ботинки.
Odslav (+)
15/10/2012 19:11:21
Re: Походник: Осенняя обувьПросмотрОтветитьЦитата

В общем съездил я померял еще раз эти Катерпиллиры, вернулся в гараж,забрал Асолы и слегка их подремонтировав решил не беситься с жиру)) И действительно, сегодня в них прогулялся по лесу,в них намного комфортнее, чем в катерпиллирах по магазину))
LexA (+)
15/10/2012 20:49:08
Re: Odslav: Осенняя обувьПросмотрОтветитьЦитата

Искал себе обувку, нашел вот это: Ссылка
Съездил, пощупал - очень понравилось, удобные, дышашие, достаточно легкие, но подошва плотная. Влагостойкие за счет пропитки, очень удобная туба на голень. Денег было в обрез, поэтому не взял, но к весне подумываю.
Odslav (+)
16/10/2012 09:00:45
Re: LexA: Осенняя обувьПросмотрОтветитьЦитата

LexA, а где ты их в Самаре нашел? Просто я хочу вот такие, а по интернету убовь покупать как-то не по мне,хотелось бы пощупать-померять. Может там есть.
AnthonyA (+)
16/10/2012 09:25:16
Re: Походник: Осенняя обувьПросмотрОтветитьЦитата

Благодаря Походнику (спасибо, Алексей), тоже купил в Спортмастере треккинговые Outventure на следующий сезон. По такой цене их можно рассматривать как расходный материал.
А вот у меня более прозаический вопрос: где купить кеды с ЛИТОЙ подошвой? Какие раньше в Союзе делали? Одно время Сплав возил подобные из Беларуси, теперь отказались. Кто видел в продаже?
LexA (+)
16/10/2012 10:32:28
Re: Odslav: Осенняя обувьПросмотрОтветитьЦитата

Я в Питере теперь, там нашел. А те, что тебе понравились тоже потрогал - отличные, но немножко не на мой вкус.
cvetahome (+)
16/10/2012 22:39:18
Re: AnthonyA: Осенняя обувьПросмотрОтветитьЦитата

Алексей, что ты подразумеваешь под ЛИТОЙ подошвой?
Инженер (+)
17/10/2012 07:12:38
Re: alexandr: Треккинговая обувьПросмотрОтветитьЦитата

Ребят, прошу небольшой консультации. Ситуация следующая. Играя уже 5 лет в страйкбол, я отчаялся найти берцы, которые бы банально не промокали при хождении по мокрой траве, мокрому снегу и просто при нечасты наступания в лужу. Сейчас хочу приобрести для этих целей трекинги. Условия эксплуатации: 98% хождение по лесу и лесным дорогам, 2% хождение по полигонам типа карьера (горные) и заброшенные строения. Великой нагрузки на себе не таскаю, обычно не более 10-15кг. Необходимо, чтобы обувь гарантированно держала условия дождя в лесу или мокрого снега. Так же обувь не должна быть яркой, ибо маскировка в лесу актуальна. Полагаю, что к обуви типа гортекс должны прилагаться еще и специальные носки, вроде комплекта кулмакс+флис для одежды, только аналогичное есть и для ног. Порекомендуйте пожалуйста.
ЗЫ Гетры есть.
AnthonyA (+)
17/10/2012 09:17:12
Re: cvetahome: Осенняя обувьПросмотрОтветитьЦитата

>> Алексей, что ты подразумеваешь под ЛИТОЙ подошвой?

Цельная подошва. Помнишь советские кеды? На них были резиновые лоскутки - в местах соединения форм при производстве затекала резина. Тряпочный верх вплавлялся в подошву:

Такие кеды были вечные, пока тряпка не рвалась.

Посмотри на современные китайские кеды - они клеенные, подошва отдельно, рант отдельно. В результате все отклеивается при попадании воды.

Odslav (+)
17/10/2012 10:23:31
Re: Инженер: Треккинговая обувьПросмотрОтветитьЦитата

На мой неискушенный взгляд абсолютно непромокаемы только резиновые сапоги. Все остальное со временем промокнет. Ненадолго продлят сухость различные пропитки и бахилы, бахилы от химзащиты=резиновые сапоги, но неудобно. Так что носите сменку, другого выхода нету. Что порекомендовать из пропиток даже не знаю, все они примерно одинаковы, если не подделки конечно. Берцы, в свое время, я любовно пропитывал дёгтем, он тогда в аптеках продавался, сейчас его нет, так что кроме обувного крема ничего путного не вижу.

По поводу кед. Вроде что-то подобное видел в МЕТРО, но не уверен. Буду следующий раз, гляну внимательнее. А еще недавно на Птичке в ряду,где калоши-унты-барахло, у тетки справа от входа видел легкие-легкие берцы из дерюги вделанные в литую галошу, хотел купить себе, но размера не оказалось моего. В принципе это теже самые кеды, ну может чуток потяжелее.

AnthonyA (+)
17/10/2012 10:25:14
Re: Инженер: Треккинговая обувьПросмотрОтветитьЦитата

Всё промокнет. Рано или поздно. Отсрочить момент промокания способны пропитки. Ботинки с мембраной промокают дольше. И сохнут дольше.
Хотя, вполне возможно, что времени тебе хватит, это не многодневные походы. Например, в варианте мембрана+пропитка. Но это дорого и надо учесть, что мембрана со временем будет терять свои свойства.
Как-то спасти положение может неопреновый носок, нога будет мокрая, но теплая.
Гарантированно держать будут резиновые сапоги. Хотя, как вариант, можно рассмотреть какие-нибудь гибридные ботинки, например:

Ссылка

Что-то подобное было у Valeriy...

AnthonyA (+)
17/10/2012 18:15:04
Re: Odslav: Треккинговая обувьПросмотрОтветитьЦитата

Отвечали одновременно :-))

>> По поводу кед.

Спасибо за наводку. После долгих изысканий, нашел интернет-магазин питерского завода Полимер, они делают литые кеды по ГОСТу
http://stunt-shoes.ru
Заказал, посмотрим, что пришлют.

Odslav (+)
18/10/2012 18:46:34
Re: AnthonyA: Треккинговая обувьПросмотрОтветитьЦитата

AnthonyA, глянул я кеды в МЕТРО. Китай клееный оказался.
Страницы: [Последние 20] [1] [2] [3] [Все]
Форум туристов Самары и Самарской области на сайте Truman'а
© 2000 - 2018 При использовании материалов форума ссылка на www.TrumanOutdoor.ru обязательна!