Сайт Trumanа Форум туристов Чат "У вечернего костра"

Регистрация (+)>> Информация о форуме (+)>> Список пользователей (+)>> Поиск (+)>> Кто на форуме? (+)>>

Форум туристов на сайте Truman'а

Форум для тех, кто хочет пообщаться по вопросам "активного туризма" в Самаре и Самарской области, и не только. Обсуждаемые темы: походы, ПВД, маршруты, природа, интересные достопримечательности, снаряжение, питание, тактика, теория, советы и многое другое...
Новости:
22.05.2020 Первый рюкзак: муки выбора. Размышления о выборе рюкзака.
06.05.2018 Оренбуржье - 2017 Рассказ о небольшом походе, который 5-9 мая 2017 года совершили Truman и Tanya по степям Оренбуржья
22.04.2018 Снова Умптэк… Небольшой воспоминательный отчет о походе по Хибинским тундрам в 2015 году

Вы не авторизованы Авторизация >>
К списку тем - страницы: [Последние 30] : [22] [21] [20] [19] [18] [17] [16] [15] [14] [13] [12] [11] [10] [9] [8] [7] [6] [5] [4] [3] [2] [1] 24 часаДо 7 сутокБолее 7 суток
АвторСообщения
Admin (+)
19/04/2009 01:10:06
"РоскА" - изготовление, разработка и ремонт снаряженияПросмотрОтветитьЦитата

Ссылка
Обсуждение и отзывы о снаряжении "РоскА"
Страницы: [Последние 20] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [Все]
artrium (+)
16/08/2012 00:29:42
Re: iva-eva: "РоскА" - изготовление, разработка и ремонт снаряженияПросмотрОтветитьЦитата

благодарю
iva-eva (+)
21/08/2012 17:25:26
Re: iva-eva: Re: iva-eva:ПросмотрОтветитьЦитата

Приехали новые ткани, в том числе красивый оксфорд красного цвета рип-стоп, легкий и прочный. Почему-то в конце лета потянулись с ремонтом палаток и даже образовалась небольшая очередь..
Инженер (+)
10/09/2012 11:58:14
Re: iva-eva: Re: iva-eva:ПросмотрОтветитьЦитата

Людмил, я в личку отписал вопрос по костюмам-дождевикам. Жду ответа.
Еще жене нужно дождевой чехол на рюкзак. Модель рюкзака уточню. Какие есть красивые цвета для такого чехла? Сам рюкзак желтый, вел зеленый.
iva-eva (+)
11/09/2012 20:28:05
Re: Инженер: Re: iva-eva:ПросмотрОтветитьЦитата

>> Людмил, я в личку отписал вопрос по костюмам-дождевикам. Жду ответа.
С костюмами (честно!) не хочется связываться, если в Спортмастере за 150 рублей можно накидку купить.
>> Еще жене нужно дождевой чехол на рюкзак. Модель рюкзака уточню. Какие есть красивые цвета для такого чехла? Сам рюкзак желтый, вел зеленый.
Накидку сошьем. Нужно габаритные размеры рюкзака. Цвет таффеты: голубой, "морская волна", тот самый камуфляж. Есть силикон темно-зеленый, но, возможно, ткань тонковата, быстро потрется-порвется. Желтого цвета есть оксфорд, только для накидки на рюкзак нежелательно эту ткань использовать - небольшая водостойкость.
Светоотражающая лента 50 мм - есть, могу пришить, чтобы сзади отсвечивала.
iva-eva (+)
03/10/2012 01:05:29
Re: Admin: "РоскА" - изготовление, разработка и ремонт снаряженияПросмотрОтветитьЦитата

Всем привет! Мы тут немножко отдыхаем, так что пишите и звоните с 14 октября. Были очень рады пообщаться с пользователями сайта "вживую"! Всем - огромный привет, Лешище - выздоравливай.
iva-eva (+)
15/10/2012 00:06:17
Re: Truman: Упаковка для байдарки "Таймень"ПросмотрОтветитьЦитата

Конструкция рюкзака для байдарки специально разработана, чтобы ВСЯ байдарка туда укладывалась - сделаны специальные "окошки" для кильсонов и т.п. А проблему с погрузкой байдарки в автомобиль мы решили очень просто: байдарка в этом рюкзаке "усаживается" на переднее сиденье рядом с водителем, при погрузке нужно придерживать торчащие "рога", чтобы не попортить потолок авто. Таким образом мы приезжаем втроем на пляж (Новокуйбышевский) или в другое место с рюкзаками и байдаркой и далее путешествуем по воде.
4ELOVEK (+)
17/10/2012 14:45:58
Re: iva-eva: "РоскА" - изготовление, разработка и ремонт снаряженияПросмотрОтветитьЦитата

Добрый день.Чужие палатки ремонтируете?Нужно вшить 2 молнии на тамбур
iva-eva (+)
17/10/2012 16:47:58
Re: 4ELOVEK: "РоскА" - изготовление, разработка и ремонт снаряженияПросмотрОтветитьЦитата

Да, в основном чужие и ремонтируем, до своих руки не доходят - сапожник без сапог... Приносите, 250 руб. за метр - стоимость замены прямых молний, 280 руб. за метр - изогнутых. В больших (кемпинговых) палатках - дороже.
4ELOVEK (+)
18/10/2012 10:09:55
Re: iva-eva: "РоскА" - изготовление, разработка и ремонт снаряженияПросмотрОтветитьЦитата

Отлично!Через неделю попробую добраться до вас
iva-eva (+)
18/10/2012 11:06:14
Re: 4ELOVEK: "РоскА" - изготовление, разработка и ремонт снаряженияПросмотрОтветитьЦитата

Ответила в ЛС
iva-eva (+)
04/12/2012 01:57:29
Re: Admin: "РоскА" - изготовление, разработка и ремонт снаряженияПросмотрОтветитьЦитата

Холлофайбер начал заканчиваться, осталось где-то 20-25 метров. Если кто хочет заказать или прикупить (100 руб./пог.м), пожалуйста, обращайтесь. Когда закончится, обязательно купим утеплитель, но скорее всего другого производителя и возможно финский. Если закупим дороже, соответственно и спальники подорожают.Пока есть возможность заказать по этим ценам и полюбоваться на изумительные ромашки на синем фоне внутри спальника!!!
iva-eva (+)
01/04/2013 13:45:56
Re: Admin: "РоскА" - изготовление, разработка и ремонт снаряженияПросмотрОтветитьЦитата

Всем - огромный привет!!! Ждем от вас заказы и еще раз напоминаем: пожалуйста, приносите на ремонт ваше снаряжение в чистом (постиранном) и СУХОМ виде. Все нужные ткани и фурнитура имеются в наличии. Холлофайбер мы заказали, скоро приедет. Стоимость - немного выше чем у предыдущей партии.
И еще: у нас есть желание к кому-нибудь присоединиться на 9-е мая, лучше на воду. Желательно с детьми, т.к. наш 9-летний сын без деток скучает и взрослым не дает расслабиться и созерцать окружающую природу... Пол и возраст детей не важен, лишь бы они были.
Топор (+)
01/04/2013 14:01:55
Re: iva-eva: "РоскА" - изготовление, разработка и ремонт снаряженияПросмотрОтветитьЦитата

Присоединение всегда приятно , особенно на 9 мая. Однако , я своего малыша не смогу уговорить , а насильно в лодку усадить не получится , он уже больше меня. Но поддерживаю ваше стремление к воде !
iva-eva (+)
01/04/2013 16:08:22
Re: Топор: "РоскА" - изготовление, разработка и ремонт снаряженияПросмотрОтветитьЦитата

Старший "малыш" уезжает к подружке, а вот младший пока к нам привязан и его обычно не спрашивают "хочет-не хочет"...
iva-eva (+)
16/05/2013 23:51:16
Re: Admin: "РоскА" - изготовление, разработка и ремонт снаряженияПросмотрОтветитьЦитата

Холлофайбер, который мы так долго ждали, наконец-то к нам приехал. Есть уже заказы на детские спальники. Кстати, мы решили добавить-таки эту позицию в наши изделия. Детские спальники будут пошиваться как и взрослые 2-х и 3-х слойные, с подголовником и без оного. Стоимость я уже посчитала, скоро разместим на нашей страничке.
Хочу еще напомнить, что некоторые изделия имеются готовые. Ну и так же принимаем изделия на ремонт и переделку, как и всегда в ЧИСТОМ и СУХОМ виде.
Dmitry (+)
17/05/2013 12:21:33
Отзыв клиентов "Роски"ПросмотрОтветитьЦитата

У моих хороших друзей Галины и Дирка есть палатка Nordway Tahoe 3, которая полностью их устраивает по своим габаритам, цвету и конструкции. Но есть в её дизайне недостатки - пол внутренней палатки изготовлен из ужасного, жёсткого и нестойкого к механическим воздействиям материала, по виду напоминающего сахарный мешок (только чёрного цвета). Кроме того, отсутствует полик в тамбуре, хотя сам тамбур очень вместительный. В комплект моей палатки Freetime Fidji 3DLX полик для тамбура входит, но он тоже из материала типа "сахарный мешок".
Узнав о предприятии "Роска" и о его профиле деятельности, мы стали его клиентами - сделали заказ на замену пола внутренней палатки Tahoe 3 и на изготовление поликов в тамбуры наших палаток. Попросили использовать для этой цели материал типа Nylon Oxford - водонепроницаемый, прочный и износостойкий. Наш заказ успешно выполнен, и мы уже успели оценить качкство работы и удобство пользования снаряжением в майском походе!

Вот так выглядит полик в тамбур палатки Tahoe 3 (прежде его просто не было), а также и пол внутренней палатки, после доработки в "Роске". Полик для тамбура моей палатки выглядит так же. Передаю восхищение и благодарность от моих друзей, а также и от себя. Спасибо мастеру! Dmitry.
iva-eva (+)
18/05/2013 17:20:20
Re: Dmitry: Отзыв клиентов "Роски"ПросмотрОтветитьЦитата

Дима, спасибо за отзыв! Тут как раз было обсуждение палаток и рассуждали про материал дна. В вашем случае дно из терпаулинга было заменено на оксфорд 420 с высокой водостойкостью.
Dmitry (+)
20/05/2013 08:12:29
Re: iva-eva: Отзыв клиентов "Роски"ПросмотрОтветитьЦитата

Не за что:) Дно теперь - то, что надо! Мягкое, не шуршит, палатка в скатанном состоянии стала легче и компактнее даже при том, что появился и полик в тамбур, а ещё - по отзывам моих друзей, при установке палатки в сырую погоду дно остаётся тёплым, не пропускает влагу!
Тут ещё хочется сказать: жаль, что производители палаток и др. снаряжения изначально закладывают в конструкцию дешёвые, но некачественные материалы, которые снижают удобство пользования - при том, что конструкция сама по себе удачна! И приходится это исправлять. А найти сразу то, что надо, невозможно... Dmitry.
Инженер (+)
20/05/2013 10:20:06
Re: iva-eva: "РоскА" - изготовление, разработка и ремонт снаряженияПросмотрОтветитьЦитата

Людмила, а почем примерно выйдет сшить велосумку в треугольный проем рамы? Хочется не мелкую, как в магазинах, а на весь проем. Цвет хотелось бы яркий (рама салатовая, шлем оранжевый :)), молния по двум граням, изнутри на задней стенке несколько полос велкро пустить горизонтально для крепления барахла. Не буду против, если на ней будет ваша реклама. Мало ли кто где увидит, понравится, будет знать - куда обращаться.
iva-eva (+)
24/05/2013 19:51:13
Re: Инженер: "РоскА" - изготовление, разработка и ремонт снаряженияПросмотрОтветитьЦитата

Извините, немного задержалась с ответом. Нужен точный эскиз со всеми размерами:геометрия рамы, расположение мест крепления, толщина, карманы и т.п. Стоимость приблизительно 600 руб.
Страницы: [Последние 20] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [Все]
Форум туристов Самары и Самарской области на сайте Truman'а
© 2000 - 2018 При использовании материалов форума ссылка на www.TrumanOutdoor.ru обязательна!