Сайт Trumanа Форум туристов Чат "У вечернего костра"

Регистрация (+)>> Информация о форуме (+)>> Список пользователей (+)>> Поиск (+)>> Кто на форуме? (+)>>

Форум туристов на сайте Truman'а

Форум для тех, кто хочет пообщаться по вопросам "активного туризма" в Самаре и Самарской области, и не только. Обсуждаемые темы: походы, ПВД, маршруты, природа, интересные достопримечательности, снаряжение, питание, тактика, теория, советы и многое другое...
Новости:
11.10.2015 Сплав по реке Агидель (Белой) или в поисках утраченной WDшки. Рассказ о сплаве на байдарках 8-14 августа 2015 года
02.05.2015 От Фонтана до Увана или по Фаберже в снегу. Рассказ о вылазке на Южный Урал 6-9 марта 2015 года.
14.03.2015 Прогулка по Камчатке Рассказ о прогулке по камчатской земле, август 2013 года

Вы не авторизованы Авторизация >>
К списку тем - страницы: [Последние 30] : [21] [20] [19] [18] [17] [16] [15] [14] [13] [12] [11] [10] [9] [8] [7] [6] [5] [4] [3] [2] [1] 24 часаДо 7 сутокБолее 7 суток
АвторСообщения
Truman (+)
25/04/2006 09:12:14
Где же купить палатки в Самаре?ПросмотрОтветитьЦитата

Давно уже палатку хочу купить :-) А где их продают в Самаре, так чтобы посмотреть и пощупать можно было (а не на заказ?)

"Снаряжение" есть в Грушинском, "Нормал" - в Ушбе... А где можно посмотреть "Новатур", "Ред Фокс", "Баск"?

Раньше Новатуром магазины "профессионал" занимались... Сейчас уже нет - какие-то ирландские левые палатки продают...

Страницы: [Последние 20] [1] [2] [Все]
Truman (+)
14/11/2006 23:21:39
я уточняю :-)ПросмотрОтветитьЦитата

>> А как по картинкам можно сравнить эти параметры?! Если есть возможность "пошшупать" товар, наверное, можно определить качество швов, да и только. Все остальное "на глазок" не познается - взять, к примеру, перекаленные трубки каркаса от новой (теперь уже старой :о)) Роминой "Тайги".

У меня не "Тайга", у меня "Байкал" :-)

Меня заинтересовали в последнее время палатки с полной консольной дугой. Т.е. палатка на двух дугах, как обычно. А третья дуга, на которой тент, длинная - от земли до земли. Наверно она попрочнее будет в условиях сильного ветра...

Только вот увидел я на Грушинском их, но не посмотрел... Заинтересовался ими уже позже... А надо было бы изучить :-)

nemo
25/06/2008 12:33:18
Re: Арт: же купить палатки в Самаре?ПросмотрОтветитьЦитата

>> Это ты напрасно, но попробуй... :)
>> Почем взял? Тяжеловата она, на мой взгляд... И качество не самое лучшее.
>> А про голландскую - это что-то новое. :)
Truman (+)
25/06/2008 14:51:25
Re: nemo: же купить палатки в Самаре?ПросмотрОтветитьЦитата

непонятно к чему последний пост....

Ну по прошествии времени я могу перечислить недостатки палатки Байкал-3

1) Штормовые оттяжки пришиты не там где надо. Если бы их сделали не по углам, а в середине каждой стороны - тент бы не прилипал к внутренней палатке, как сейчас

2) Плохая вентиляция - много конденсата по утрам. Как мне показалось, палатки у которых вентиляция сверху, вентилируются лучше чем через "форточки"

3) Материал дуг не всегда хороший - мне пришлось менять палатку, когда дуга сломалась...

LexA (+)
23/09/2008 23:12:23
Re: Truman: Где же купить палатки в Самаре?ПросмотрОтветитьЦитата

Ходил-бродил по магазинам, но такую палатку, чтоб сразу понравилась - никак не смог найти... Но по совету друзей воспользовался (впервые в жизни) интернет-магазином. Очень переживал. И времени до похода оставалось мало и беспокойство - не обман ли.. Да и за доставку - вроде как переплата.. Однако сработали на удивление четко! За четыре рабочих дня палатка из Москоу-сити доехала к нам. Большое почтение компании "ГрузовозоFF" - ток оперативно и всего за 300р. Только забирать пришлось с Речного вокзала, но это мелочи. Интернет-магазином очень доволен (брал здесь - http://www.6kc.ru ), сработали четко и грамотно.
Теперь я - счастливый обладатель Salewa Sierra Leone II. Палатка прекрасно показала себя в походе на Урал.Оказался жидковат хлястик-утягиватель от чехла - от могучего рывка оторвался, но в целом - палатка продуманная и просторная. Тамбуры - впечатляют своими размерами!! (ну люблю я, когда много места, что ж поделать..). В общем, XXI век на дворе, интернет-технологии уверенно входят в наш быт.
Valeriy (+)
24/09/2008 07:26:58
Re: LexA: Где же купить палатки в Самаре?ПросмотрОтветитьЦитата

>> Тамбуры - впечатляют своими размерами!! (ну люблю я, когда много места, что ж поделать..)...

Не ты один. И мне кажется, это тот самый случай, когда размер - имеет значение ))
Ну, не нравится мне сапоги и накидку затаскивать в палатку!

Только вот, недавно посоветовал знакомому приобрести Трубадур, а его в прайсе Нормала не оказалось. Там только Трубадуры ПЛЮС, т.е. со вторым входом. А оно нам надо?

Варвар (+)
01/10/2008 22:47:01

а вот и мои 5 копеек:
для пеших походов имеются палатки Normal (Лотос (Ссылка)и Трубадур). Плюсы: цена несмотря на хорошее качество более чем вменяемая. Лотосы эксплуатируются несколько лет - проблем никаких нет (не выцветают, воду не пропускают, дуги не деформируются). Трубадур в ходу уже два года - марку тоже держит.
для горных походов имеется палатка Camp XP III+(Ссылка). Плюсы: отличная (проверено на практике) ветроустойчивость, простор во внутренней палатке, много карманов, спать можно вчетвером (хотя палатка трехместная), тамбур вмещает все 4 огромных рюкзака + можно готовить еду на горелке, есть юбка. У Camp XP II на мой взгляд (по размерам)тамбуры просто огромные, хотя вживую не видел.
надеюсь это кому-нибудь поможет определится с выбором. согласен с LexA, в том, что прогресс не стоит на месте и покупать в и-нет магазине удобно. сам пользовался не раз. и каждый раз удачно :)
Денис
13/07/2010 09:49:26

В торговом центре "Русь на Волге" второй этаж можно купить недорого норм палатка
ural7007
10/05/2011 16:28:06
Re: Truman: тут я покупал. Доставили прямо в офисПросмотрОтветитьЦитата

Посмотрите на Geogorizont.ru Это самарский ресурс. Всё быстро, просто, хорошего качества. Цены понравятся.
iva-eva (+)
10/05/2011 18:20:25
Re: ural7007: тут я покупал. Доставили прямо в офисПросмотрОтветитьЦитата

Можете через меня купить палатки Normal. Сейчас жду, когда у них появятся тенты на "Лотос-2" и буду еще заказик собирать, условия прежние. Обращаю внимание: у Normala появилось несколько моделей из силикона, себе хотим такую прикупить (старость - не радость...), лёгенькая двоечка, всего 1,9 кг.
Михалыч (+)
16/05/2011 20:02:16
Re: iva-eva: тут я покупал. Доставили прямо в офисПросмотрОтветитьЦитата

Продаю палатки фирм Снаряжение, Нова Тур , Манарага ,Green Hill. У Манараги в тур. серии палаток подняли РU до4000мм на тенте и до 6000мм на дне! При этом цены у них остались самые приятные.
Shtoorman (+)
05/07/2011 08:37:20
Re: Valeriy: Где же купить палатки в Самаре?ПросмотрОтветитьЦитата

За надёжными проверенными палатками - в Штурм на проспекте Ленина. Normal, BASK (настоящий, "тот ещё") и Снаряжение - можно "пошшупать" и сравнить - Спортмастер через дорогу :)Цены официальные, как у производителей, а ТурКлубам и постоянным клиентам ещё и скидки до 10%

>> ...Трубадуры ПЛЮС, т.е. со вторым входом. А оно нам надо?
Второй вход значительно улучшает возможность вентиляции, летом весьма полезная особенность :)

>> ... 4000мм тент
4000 мм.водного столба для ткани с PU-покрытием - это средне-слабый дождик, и цифра эта верна только в начале "жизни" палатки - практика показывает, что для сильных дождей с ветром показатель WP тента палатки нужен не менее 6000 мм.в.ст.
Другое дело - силикон, у таких тканей "физика процесса" другая, 3000 мм достаточно.

AnthonyA (+)
05/07/2011 09:36:41
Re: Shtoorman: Где же купить палатки в Самаре?ПросмотрОтветитьЦитата

>> 4000 мм.водного столба для ткани с PU-покрытием - это средне-слабый дождик, и
>> цифра эта верна только в начале "жизни" палатки - практика показывает, что
>> для сильных дождей с ветром показатель WP тента палатки нужен не менее 6000

Всегда мучился вопросом, почему мировые бренды (MSR, THF, Marmot и др.) указывают для тентов своих палаток 1500мм? Другая методика расчета? Действительно слабое покрытие?
Да и для дна тоже не особо много 1500-3000мм...

LexA (+)
05/07/2011 19:12:51
Re: AnthonyA: Где же купить палатки в Самаре?ПросмотрОтветитьЦитата

Практика показывает, что тент с WP 3000 пару-тройку лет держит любые дожди.

>>Другая методика расчета?
Другая вероятность протечки )))

Stoorman, а что с Баском? Отвоевали его обратно? Откуда у вас "те еще" палатки?

Иркуйем (+)
11/03/2013 13:18:56
Re: LexA: Где же купить палатки в Самаре?ПросмотрОтветитьЦитата

Мы - народ запасливый. И склад большой и вместительный.
Odslav (+)
10/04/2013 11:45:52

>> Обращаю внимание: у Normala появилось несколько моделей из силикона, себе хотим такую прикупить (старость - не радость...), лёгенькая двоечка, всего 1,9 кг.

А не мог бы мне кто-нибудь доходчиво объяснить, что это за ткань силиконка? Кордюра с силиконовым напылением, тафета, рип-стоп? А то я задумал себе пирамидку пошить, вот думаю с чего бы изваять.

iva-eva (+)
10/04/2013 20:17:32
Re: Odslav: тут я покупал. Доставили прямо в офисПросмотрОтветитьЦитата

Я таки купила себе силиконовую нормаловскую палатку, а сам силикон у меня есть - могу дать подержать. Ну и продать могу ткань.
Odslav (+)
12/04/2013 16:11:50

>> Я таки купила себе силиконовую нормаловскую палатку, а сам силикон у меня есть - могу дать подержать. Ну и продать могу ткань.

Буду иметь ввиду, спасибо.

Irina
21/09/2015 17:57:29

Кто подскажет из собственной практики качество новых фирм Индиана и Талберг? Палатки кемпинговые, стоят все лето (и в дождь, и при ветре, и на солнце). До этого 5 лет пользовались малюськой Рокленд, но она свое отработала на 5+....Дело в том, что мы все большие, нам нужны палатки не менее 2-х метров в высоту, да и ребенок вырос, втроем в 2-х местку мы уже не помещаемся...
constchar (+)
22/09/2015 18:42:34
Re: Irina: Кто подскажет из собственной практики...ПросмотрОтветитьЦитата

А почему же именно Indiana и Talberg?
Tramp делает неплохие, добротные, не очень дорогие палатки, есть и под Ваши условия.
Подойдут Bell 3 или Bell 4. 4-ка существовала ещё в варианте XP - из серебристой
ткани водостойкостью 8000, как у походных (у обычных Bell водостойкость тента
4000), не знаю выпускается ли XP сейчас.
А вообще в условиях "стационара" неплохо бы над палаткой ставить ещё недорогой тент.
У меня всё лето на берегу Волги стоит Alexika 4x4x2-метра,
над ней, на полметра-метр выше - терпаулинговый тент 6х6м (для Bell хватит 3х4),
так в палатке значительно комфортнее - прохладнее - чем без него, и прослужит
палатка гораздо дольше.
Тент по сравнению с палаткой недорогой, одного хватает сезона на 2-3, а то и больше.
Единственное - шумный он в сильный ветер и под дождём.
"Конёк" тента - хороший капроновый трос или современная "бельевая верёвка"
- стальной трос в ПВХ-оболочке, оттяжки - эластичные, багажные резинки,
с ними порывы ветра не вырывают у тента люверсы, как бывает если на оттяжках
обычная верёвка.
Купить палатки Tramp можно в интернете, за качество не опасаясь, год назад
я так купил Sarma, до этого ещё 2 других было - нареканий нет.
Dmitry (+)
23/09/2015 08:23:20
Re: Irina: Где же купить палатки в Самаре?ПросмотрОтветитьЦитата

В самом деле, почему именно Индиана и Талберг? Сам пользуюсь палаткой Freetime Fidji3DLX (не то что настоятельно рекомендую, а просто она устраивает полностью) с 2006 г., куплена в "Триал-Спорте". К Вашему, Инна, вопросу - вот там и можно подобрать палатку, и не только. Также могу порекомендовать магазин "Перевал", там работают настоящие профессионалы. Но не покупайте в "Спортмастере" - там продают дешёвое снаряжение, годное для кемпинга разве что. Dmitry.
Страницы: [Последние 20] [1] [2] [Все]
Форум туристов Самары и Самарской области на сайте Truman'а
© 2000 - 2012 При использовании материалов форума ссылка на www.TrumanOutdoor.ru обязательна!