Сайт Trumanа Форум туристов Чат "У вечернего костра"

Регистрация (+)>> Информация о форуме (+)>> Список пользователей (+)>> Поиск (+)>> Кто на форуме? (+)>>

Форум туристов на сайте Truman'а

Форум для тех, кто хочет пообщаться по вопросам "активного туризма" в Самаре и Самарской области, и не только. Обсуждаемые темы: походы, ПВД, маршруты, природа, интересные достопримечательности, снаряжение, питание, тактика, теория, советы и многое другое...
Новости:
22.05.2020 Первый рюкзак: муки выбора. Размышления о выборе рюкзака.
06.05.2018 Оренбуржье - 2017 Рассказ о небольшом походе, который 5-9 мая 2017 года совершили Truman и Tanya по степям Оренбуржья
22.04.2018 Снова Умптэк… Небольшой воспоминательный отчет о походе по Хибинским тундрам в 2015 году

Вы не авторизованы Авторизация >>
К списку тем - страницы: [Последние 30] : [22] [21] [20] [19] [18] [17] [16] [15] [14] [13] [12] [11] [10] [9] [8] [7] [6] [5] [4] [3] [2] [1] 24 часаДо 7 сутокБолее 7 суток
Тема закрыта
АвторСообщения
Truman (+)
12/03/2014 23:48:49
Небольшие походы, ПВД - 2014Просмотр

Предыдущая тема: Небольшие походы, ПВД - 2013
Страницы: [Последние 20] [1] [2] [3] [Все]
Truman (+)
05/08/2014 22:04:27
Re: Odslav: Поход в Рачейский борПросмотр

>> Им надо, пусть сами и разбирают, а потом собирают. Связываться просто не хочется и портить себе нервы.

Вот вот... а еще отвечать на глупые вопросы типа: "В лес идешь, а почему без гитары?"... Да и на электричку опаздывать не хочется

Dmitry (+)
06/08/2014 08:00:53
Про обыски багажа путешественниковПросмотр

Ром, спасибо, что предупредил, я ещё ни разу в метро с большим рюкзаком не ездил, а теперь и пытаться не буду. Тоже не представляю, как и куда вытаскивать вещи из рюкзака, а затем - опять упаковывать... Весь возможный выигрыш во времени съедается. Odslav, полисмэны же никогда не станут тебе вновь собирать рюкзак, и не надо: они же не знают, что и как должно лежать. И заодно, туристы, примите во внимание: если в поездах дальнего следования вы едете с паспортом (всё равно без него не пустят в вагон), то в электричке желательно иметь его ксерокопию. Я в своём кратком рассказе о поездке в Рачейку это не упоминал, но те полицейские спросили не только о цели поездки, но и попросили документ или его копию, "пробили" по базе с какого-то устройства (нечто среднее между мобильником и мини-планшетом), и сказали: "Всё нормально, счастливого пути". Dmitry.
Djek (+)
06/08/2014 21:25:48
Re: Dmitry: Про обыски багажа путешественниковПросмотр

"Посто так обыскивать" не имеют права. Есть такое понятие как личный досмотр, который сотрудники полиции, при наличии к тому основании, могут проводить.
В соответствии с п.16 ст.13 Федерального закона "О полиции" полиции предоставлено право производить досмотр граждан, но процедура проведения его должна соответствовать требованиям законодательства об административных правонарушениях, в частности следует отметить что данное "мероприятие" должно проводиться с участием двух понятых, с составлением протокола досмотра в котором должна быть указана причина досмотра.
Truman (+)
06/08/2014 22:26:14
Re: Djek: Про обыски багажа путешественниковПросмотр

Да вот бодаться не хочется лишний раз, когда до электрички остается 15 минут :-)
Жень, а ты не с Суры на связь выходишь? :-)
Djek (+)
07/08/2014 14:01:57
Re: Truman: Про обыски багажа путешественниковПросмотр

Это конечно когда времени впритык, поезд или электричка на носу тогда да, лучше обойти. Не с Суры, не пошли мы на Суру решили ремонт делать.
k1m (+)
01/09/2014 10:55:54
Ищу компанию!Просмотр

Всем привет!
Ищу компанию, для совместных походов, на выходные. Идеально в Самарскую луку, вечер пятницы заброс, воскресенье назад. Знакомые не очень разделяют моё увлечение, а если и разделяют, то не часто. О себе: зовут Антон, 26 лет, г. Самара. Считаю себя более чем адекватным человеком. Палатка, спальник, пенка, рюкзак, в наличии. В общем если что, это я https://vk.com/id7171909 .
ПАШtet (+)
17/09/2014 18:16:11
Re: k1m: Ищу компанию!Просмотр

Ребята, кто в последний раз набирал воду в оборудованном роднике на зимнике, который около Ширяевского оврага? Поделитесь информацией. Были намеки на пересыхание? Кто-нибудь видел его летом когда-нибудь пересохшим?
Осенью пользовались - нормально. Летом не приходилось.
Dmitry (+)
18/09/2014 08:05:25
О родникеПросмотр

ПАШtet: Имеешь в виду дорогу Ширяево-Подгоры, которая проходит через Прясельный овраг и урочище Ползовая? Видел я там (в Прясельном) родник под навесом, но давно, в сентябре 2009 г. Он был совершенно сухой, хотя грязи на дороге выше в горы было немеренно. Dmitry.
Dmitry (+)
18/09/2014 08:13:18
Об электричках от Сызрани-1 до РачейкиПросмотр

Тех, кто соберётся в Рачейку на электричке, считаю долгом предупредить: они отменены с 1 сентября 2014 г.! Об этом не сообщал сайт Самарской ППК, но было сообщение на сайте БашППК, и разыскать его было непросто:
"18.08.2014 Уважаемые пассажиры! С 1 сентября 2014 года отменяются из обращения пригородные поезда №№ 6171 Сызрань-1 (08.32)-Инза (12.12); 6176 Инза (13.07)-Сызрань-1 (16.48; 6583 Сызрань-1 (08.40)-Кузнецк (11.08; 6584 Кузнецк (15.50)-Сызрань-1 (18.19)."
Неладное я заподозрил ещё в августе, когда с сайта СамППК исчезла ссылка на плакатное расписание для того хода, хотя само расписание осталось. Dmitry.
ПАШtet (+)
18/09/2014 19:22:07
Re: Dmitry: О родникеПросмотр

нет, я имел в виду это место https://maps.yandex.ru/-/CVvFqDmy. Дорога от Родникового в сторону Бахилово.
З.Ы. не знал, что в Прясельном какой-то родник есть/был.
Valeriy (+)
18/09/2014 21:09:51
Re: Dmitry: Об электричках от Сызрани-1 до РачейкиПросмотр

Спасибо за информацию. К счастью, утренняя электричка не так востребована. Главное, чтобы осталась вечерняя на Инзу, сочетающаяся с нашей Мирная-Сызрань.
Собираемся в те края в начале октября.
Valeriy (+)
19/09/2014 20:36:51
Re: ПАШtet: Ищу компанию!Просмотр

Вот этот родник –
Но был я там давно, причем, на майские праздники, поэтому о состоянии родника летом сказать ничего не могу. Но оборудование его говорит в пользу постоянного водотока.
Valeriy (+)
20/09/2014 14:53:49
Re: Valeriy: Об электричках от Сызрани-1 до РачейкиПросмотр

Все оказалось гораздо хуже. На перегоне Сызрань-Инза (Барыш) отменены ВСЕ электропоезда. То есть до Рачейки на электричке не доехать.
Dmitry (+)
22/09/2014 08:23:02
О роднике и об электричкахПросмотр

ПАШtet: через Родниковый я не ходил. А грязную дорогу через Прясельный из Ширяево в Подгоры тоже нередко называют зимником, ибо летом там только на вездеходе можно проехать.
Валерий: да, на ходу "Сызрань Первая - Барыш" отменены все электрички, и даже та, что ходила в 17:39 по будням (до Барыша), причём - ещё в августе, и у меня впечатление, что 31 июля я проехал в последнем из этих поездов... Даже если бы осталась утренняя электричка до Инзы (отпр. 8:32), то тоже было бы хорошо, хотя, чтобы попасть на неё, пришлось бы ехать накануне в сторону Сызрани и ночевать около одного из промежуточных полустанков, к примеру, у "990-го км", а утром садиться на электричку "Обшаровка - Сызрань Первая". Dmitry.
Odslav (+)
23/09/2014 18:13:25
Re: Valeriy: Об электричках от Сызрани-1 до РачейкиПросмотр

Я в Смолькино был лет надцать назад. Помнится туда автобус ходил. Или уже и его пофиксили?
Valeriy (+)
23/09/2014 21:46:37
Re: Odslav: Об электричках от Сызрани-1 до РачейкиПросмотр

Автобус-то есть. Кроме того, еще проходящий - Кузоватовский.
Да эти 40 км от Сызрани можно и на заказной машине ...
Просто прямая электричка была удобнее. По времени в пути и времени прибытия и обратного выезда.
Было ...
А Рузаевский 611-й поезд был еще лучше, т.к. на него можно было в пятницу успеть после работы. А уезжали из Рачейки обычно 4-часовой электричкой, чтобы до 7-часовой из Сызрани спокойно перекусить в буфете на вокзале.
Dmitry (+)
24/09/2014 08:17:29
Re: Valeriy: Об электричках от Сызрани-1 до РачейкиПросмотр

Насколько мне помнится, вот таким образом на ходу "Сызрань Первая - Инза" электрички отменяют уже не первый год, и как назло, в самый грибной и походный сезон:( Позже, к зиме, они вновь начинали ходить, но уже по немного другому расписанию. А вводимые осенью разовые экспрессы типа "Грибник" ситуацию не спасали.
А если ехать на автобусе, то, судя по карте, он недалеко от ж/д вокзала "Сызрань Первая" (не то, что в Самаре), ну, а вот адрес сайта автовокзала, там есть и схема, и расписание. До Смолькино автобусов не нашёл, а до Рачейки есть. Dmitry.
Valeriy (+)
24/09/2014 11:04:20
Re: Dmitry: Об электричках от Сызрани-1 до РачейкиПросмотр

Не сразу увидел: автобусы до Смолькино и Дружбы отменены Ссылка
Вот когда начинается поистине ПЕШЕХОДНЫЙ туризм!
Odslav (+)
25/09/2014 11:58:21
Re: Valeriy: Об электричках от Сызрани-1 до РачейкиПросмотр

Это все специально делается для сохранения и приумножения популяции грибов))
ПАШtet (+)
25/09/2014 20:32:08
Re: k1m: Ищу компанию!Просмотр

k1m, который ищет компанию - следи за этой темкой http://velosamara.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=55764
Страницы: [Последние 20] [1] [2] [3] [Все]
Форум туристов Самары и Самарской области на сайте Truman'а
© 2000 - 2018 При использовании материалов форума ссылка на www.TrumanOutdoor.ru обязательна!