Сайт Trumanа Форум туристов Чат "У вечернего костра"

Регистрация (+)>> Информация о форуме (+)>> Список пользователей (+)>> Поиск (+)>> Кто на форуме? (+)>>

Форум туристов на сайте Truman'а

Форум для тех, кто хочет пообщаться по вопросам "активного туризма" в Самаре и Самарской области, и не только. Обсуждаемые темы: походы, ПВД, маршруты, природа, интересные достопримечательности, снаряжение, питание, тактика, теория, советы и многое другое...
Новости:
22.05.2020 Первый рюкзак: муки выбора. Размышления о выборе рюкзака.
06.05.2018 Оренбуржье - 2017 Рассказ о небольшом походе, который 5-9 мая 2017 года совершили Truman и Tanya по степям Оренбуржья
22.04.2018 Снова Умптэк… Небольшой воспоминательный отчет о походе по Хибинским тундрам в 2015 году

Вы не авторизованы Авторизация >>
К списку тем - страницы: [Последние 30] : [22] [21] [20] [19] [18] [17] [16] [15] [14] [13] [12] [11] [10] [9] [8] [7] [6] [5] [4] [3] [2] [1] 24 часаДо 7 сутокБолее 7 суток
Тема закрыта
АвторСообщения
Admin (+)
03/01/2013 12:55:39
Однодневные походы, прогулки - 2013Просмотр

Продолжение. Начало ветки здесь

В этой теме пишем объявления и информацию об однодневных походах и прогулках (без ночевки)

Страницы: [Последние 20] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [Все]
Psheno (+)
02/02/2013 20:29:15
Re: Топор: Однодневные походы, прогулки - 2013Просмотр

>> Собачки - то прелесть как красивые ! Вот вырасту большой ( на пенсию уйду ) , уеду в деревню и обязательно будут у меня такие .
я тоже мечтал на пенсии уехать егерем в охотхозяйство. 10 лет уже еду и еду
Любаша (+)
07/02/2013 19:31:46
Re: Truman: Пила - 2Просмотр

Красота какая! а я еще даже на лыжи не вставала :-(
Truman (+)
07/02/2013 21:27:56
Re: Любаша: Пила - 2Просмотр

А я у костра этой зимой пока еще не сидел...
ПАШtet (+)
07/02/2013 21:32:29
Re: Truman: Пила - 2Просмотр

А не хочешь полежать? :)
http://www.velosamara.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=47613
Truman (+)
07/02/2013 21:40:25
Re: ПАШtet: Пила - 2Просмотр

А я читал это уже на велосамаре, и даже задумался не присоединиться ли... Спасибо за предложение :-) Но в вых не получится, много дел недоделанных буду пытаться доделать :-(
Топор (+)
08/02/2013 09:45:01
Re: ПАШtet: Пила - 2Просмотр

Там написано - все спят , один не спит , следит. А вдруг среди этих всех попадётся один такой как я ? Тогда получится - один спит , остальные не спят . Но не следят , а ругаются.
ПАШtet (+)
08/02/2013 10:00:55
Re: Топор: Пила - 2Просмотр

Да, храп у тебя зачетный, как бы нодью не затушил :)
Так можно отдельную нодью себе поменьше сделать - если вдоль нее спать ее поменьше размером можно делать чем общую.

Все спят , один не спит - это я имел в виду естественно дежурство, т.е. сменами, скажем по часу.

AnthonyA (+)
11/02/2013 09:27:47
Попал под акциюПросмотр

В воскресенье пошел прогуляться пешком на Проран и на тебе - попал под акцию МЧС (предпоследняя фотка): Ссылка
Truman (+)
11/02/2013 10:50:49
Re: AnthonyA: Попал под акциюПросмотр

Прославили на весь интернет :-) но тут хоть по-нормальному, а не как меня на сайте аргументов и фактов, в образе нищего %)

А они только разъяснительную работу проводили, дальше-то пропускали? Удалось на Проран сходить? Как там?

AnthonyA (+)
11/02/2013 11:57:09
Re: Truman: Попал под акциюПросмотр

>> А они только разъяснительную работу проводили, дальше-то пропускали? Удалось на Проран сходить? Как там?

"Официальная переправа в данном месте запрещена, видели, знаки висят. Но запретить мы вам не можем, поэтому возьмите и прочитайте правила, бла-бла-бла.."

Поэтому взял правила и смело пошел, вооруженный знаниями. На Проране куча народу, лыжи, выпивка, шашлыки :-)

Truman (+)
23/02/2013 12:36:57
Re: AnthonyA: Попал под акциюПросмотр

После долгого перерыва (все-таки инфлюэнца свалила) сходил на лыжах до Выползовского бора и обратно. Решил что хватит на сегодня :-) Погода замечательная, градусник в Выползовском бору украли, лыжи ехали средне - но несмотря на это почему-то дошел до бора быстрее, чем думал...
Dmitry (+)
25/02/2013 08:00:37
О градуснике на лыжнеПросмотр

На Политеховской лыжне, на её 18-м километре, тоже то и дело кто-то ворует градусники, которые лыжники туда вешают... Слов нет:(
Ром, будь здоров:) Dmitry.
Truman (+)
02/03/2013 15:12:21
Re: Dmitry: О градуснике на лыжнеПросмотр

Сходил опять в Выползово... Тепло и чувствуется что скоро весна, в лесу краски появились. Но погода не очень лыжная была. На Выползовском градуснике (он оказывается перекочевал на другое дерево. Возможно повесили взамен украденного, а может просто перевесили) было примерно +1,5. А я-то надеялся там будет похолоднее %) До Выползово примерно половину пути пришлось протропить... Но в общем катилось лучше, чем я думал (если не тропить а по лыжне идти, конечно) Вот на протоках попа - вода поверх льда... несколько раз даже ботинком черпнул, когда переправлялся на подводных лыжах...
Truman (+)
10/03/2013 08:43:27
Re: Truman: О градуснике на лыжнеПросмотр

Ну и опять вчера сходил в Выползово и обратно - без фантазий... На градуснике -8, ветер вроде был не сильный, но какой-то холодный (особенно на Волге чувствовалось), а где ветра не было - тепло на солнце :-) На обратном пути встретил знакомого на проскальзывающих лыжах - поделился с ним секретом, что есть такая мазь держания... Вечером попросил его поделиться впечатлениями - он сказал, что после намаза в два раза быстрее пошел. Помогло :-)
Truman (+)
06/04/2013 16:46:14
пеший... почти летний сезон :-)Просмотр

Можно сказать, открыли летний сезон :-)

Valeriy (+)
06/04/2013 19:42:22
Re: Truman: пеший... почти летний сезон :-)Просмотр

А я так просто обгорел. И это притом что с 12-ти солнце было за облаками. В Н.Буянских лесах весь снег сошел, вода по оврагам сбежала. Но дороги еще не просохли, да и поля мокрые. Где посуше - жаворонки поют вовсю! Как в детстве, стоял, запрокинув голову и, прикрывшись ладонью от солнца, внимал этим птахам. Висит в воздухе, крылья часто трепещут, как осиновые листья на ветру.
А ведь только в прошлую субботу в Прибрежном снег в лесу ровно лежал, по колено. Проталины появились местами только на высоких обочинах, где снег не держится. И дорога от ЛЭП к поселку в конце дня "поплыла". И вот это все за неделю - пшик!
Valeriy (+)
19/04/2013 07:50:42
Re: Valeriy: пеший... почти летний сезон :-)Просмотр

Завтра опять пойду... конкурировать с дачниками за места в маршрутке. Н-Буянская уходит в 07-50.
Truman (+)
19/04/2013 08:50:46
Re: Valeriy: пеший... почти летний сезон :-)Просмотр

Тоже пойду... Костер будет? :-)
Valeriy (+)
21/04/2013 08:38:53
Re: Truman: пеший... почти летний сезон :-)Просмотр

Костер был.
На берегу широко разлившегося кабаньего пруда. Были шкворчащие сардельки, урчащие животы и довольные физиономии. Туризм - лучший отдых!
Но - не в Новобуянщине. Туда мы не попали. Когда с Труманом подошли на остановку в половине восьмого, маршрутка рейсом в 07-50 стояла полная. Очередь оставшихся дачников с тележками и кустами саженцев встретила нас недружелюбно. Света, пришедшая пораньше, только разводила руками: в 07-10 газельки не было, вот и ...
Стало ясно: сегодня Нового Буяна нам не видать, да в следующие выходные - тоже, если только не выпустят, наконец, на маршрут полнометражный автобус вместо этих "микроволновок".
От Винтая мы ушли за трассу в сторону бинарадских дач, по верховьям Липового оврага - до пруда, где пообедали. Затем вернулись к трассе и мимо песчаного карьера потопали в Прибрежный.
В лесу сухо. Вовсю поднимается чистотел, крапива. Вылезли хохлатки, видели мать-и-мачеху, фиалки. Слышали дятла, вяхиря и страшные рыки косули. Саму косулю тоже видели. И лису.
На остановке в Прибрежном встретили Веру, возвращавшуюся с Пискалов. Там, говорит, на склонах к Волге прострел и адонис раскрылись.
Весна, одним словом.
Dmitry (+)
22/04/2013 07:54:27
Re: Valeriy: пеший... почти летний сезон :-)Просмотр

Мы с другом догадывались, что в субботу будет столпотворение дачников, а потому отправились встречать весну в пятницу. Доехали до Прибрежного (вышли на пригорке, не на конечной), пересекли гаражный массив, пошли вдоль ж/д ветки "Задельная-Винтай". Вскоре увидели следы низового пожара, а чуть далее - горящую хвою и сухую траву! Огонь углублялся в лес, мы начали захлёстывать пламя, засыпать песком... Минут 20 ушло на тушение, но справились. Дальнейшая прогулка прошла без приключений - послушали птиц, полюбовались на первоцвЕты - сон-траву, жаркИ. Видели снег под густыми кронами сосен. Ухватили вот этот мимолётный момент весны - когда уже тепло, а лес ещё стоит голый. Вид с песчаных террас на волжскую пойму и Жигули был замечательный и немного нереальный - при такой тёплой погоде так и ждёшь, что должна быть густая зелень, а её ещё нет! Вода в Волге поднимается, Фёдоровские луга уже подтоплены. На обратном пути вновь прошли мимо той ж/д насыпи - ничего не горело. Dmitry.
Страницы: [Последние 20] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [Все]
Форум туристов Самары и Самарской области на сайте Truman'а
© 2000 - 2018 При использовании материалов форума ссылка на www.TrumanOutdoor.ru обязательна!