Сайт Trumanа Форум туристов Чат "У вечернего костра"

Регистрация (+)>> Информация о форуме (+)>> Список пользователей (+)>> Поиск (+)>> Кто на форуме? (+)>>

Форум туристов на сайте Truman'а

Форум для тех, кто хочет пообщаться по вопросам "активного туризма" в Самаре и Самарской области, и не только. Обсуждаемые темы: походы, ПВД, маршруты, природа, интересные достопримечательности, снаряжение, питание, тактика, теория, советы и многое другое...
Новости:
22.05.2020 Первый рюкзак: муки выбора. Размышления о выборе рюкзака.
06.05.2018 Оренбуржье - 2017 Рассказ о небольшом походе, который 5-9 мая 2017 года совершили Truman и Tanya по степям Оренбуржья
22.04.2018 Снова Умптэк… Небольшой воспоминательный отчет о походе по Хибинским тундрам в 2015 году

Вы не авторизованы Авторизация >>
К списку тем - страницы: [Последние 30] : [22] [21] [20] [19] [18] [17] [16] [15] [14] [13] [12] [11] [10] [9] [8] [7] [6] [5] [4] [3] [2] [1] 24 часаДо 7 сутокБолее 7 суток
Тема закрыта
АвторСообщения
Admin (+)
03/01/2013 12:55:39
Однодневные походы, прогулки - 2013Просмотр

Продолжение. Начало ветки здесь

В этой теме пишем объявления и информацию об однодневных походах и прогулках (без ночевки)

Страницы: [Последние 20] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [Все]
Psheno (+)
03/01/2013 11:11:04
Re: constchar: прогулки - 2012Просмотр

Ссылка погулять и посмотреть.
Truman (+)
03/01/2013 13:00:43
Теперь и я открыл лыжный сезон...Просмотр

Покатался с утра на Управе
Odslav (+)
05/01/2013 16:05:39
Re: Psheno: прогулки - 2012Просмотр

>> Ссылка погулять и посмотреть.

С форума заводчиков маламутов -
В связи с недостаточным количеством снега и небезопасностью трассы как для собак, так и для гонщиков, решением главного судьи и организаторов гонка будет проводиться на базе Динамо как и в прошлом году. Дистанции для классов D,С - 5 км, В, А и скидж - 2 круга по 5 км, переход на новый круг будет организован НЕ через стартовую поляну, чтобы собаки не тормозили и не финишировали раньше времени. Проживание все остается прежнее, организация стортового городка будет на Динамо, но и на Чайке будут люди, чтобы направить всех приезжающщих в правильное место. Ретрак с Чайки завтра выйдет на трассу Динамо, чтобы ее подготовить. Приносим свои извинения, но снега слишком мало на предполагавшейся изначально трассе.

Psheno (+)
06/01/2013 18:35:30
Re: Odslav: прогулки - 2012Просмотр

Спасибо за наводку. А очень много народа приехало сегодня на Чайку. Они же наш сайт не читают. Ссылкана фото с соревнований
Odslav (+)
06/01/2013 21:21:00
Re: Psheno: прогулки - 2012Просмотр

Да, разговаривал там с людьми, которые первоначально приехали на Чайку. Я там правда недолго был, друг дочку взял и ей это наскучило довольно быстро, пришлось уехать, завтра к сожалению на второй этап тоже не попадаю. Вот тут мама пофотографировала чуток,пока батарейки не сели в камере.
Psheno (+)
07/01/2013 18:51:19
Re: Odslav: прогулки - 2012Просмотр

добавил фото во вчерашний альбом
Ссылка
думал, что там будет Константин с его крутым Аппаратом и Умением
hobo (+)
08/01/2013 09:38:26
Первые покатушкиПросмотр

Вчера ходили вытаскивать ам из Чурокайского оврага.Доехали по зимнику до поворота погрузили цепи для колес в рюкзаки и 2 часа быстрого хода.Машинка завелась сразу одели цепи и вперед.Кое-где с лопатой до кордона догребли за час. На кордоне все так же обитает Саша попили чайку у него и дальше в Ширяево по дороге встретили толпу чел.15 на снегоходах и возле Каменной Чаши машин 20 джиперов.До дому добрались почти без потерь.
Truman (+)
13/01/2013 16:29:11
Выбрался за ВолгуПросмотр

Наконец-то удалось сходить за Волгу! От Осипенко и от Первомайской можно спокойно переходить... От Осипенко наверно идти лучше, т.к. если идти от Первомайской - очень близко огромная полынья. Полынья выглядит внушительно, волны в ней, можно сказать, бушуют :-)

Кататься на лыжах вполне можно... Но снега, конечно, маловато (кусты и разнообразные ветки везде торчат) - надо же, а ведь уже начало зимы заканчивается :-)

Truman (+)
13/01/2013 18:39:01
Re: Truman: Выбрался за ВолгуПросмотр

Да, испытал некоторые сшитые собственноручно вещи :-)
Флисовые носки вообще классно получились - теперь буду тиражировать...
А к фонарикам нужно приделать крючок для шнурков, чтобы вверх не уползали :-)

Ну и еще подустал что-то, и обратно еле полз - мазь слезла ко всему прочему... А запаса ни еды ни мази я не взял, ну сам виноват :-)

Truman (+)
19/01/2013 16:39:31
День счастливого лыжникаПросмотр

Выпало много снега... А оттепели нет пока еще - небольшой мороз... С утра несколько человек пошли к роднику, и протоптали такую замечательную лыжню! Я-то думал, придется тропить... Нет :-) Давно такой лыжни не видел - от Волги и до Выползовского бора, а возможно и дальше к роднику (я пошел не туда, а по перелескам), идеальная лыжня... Снегоходы не успели еще по ней поездить... Лыжи скользили отменно, и мазь держала тоже прекрасно... И термос на этот раз я взял, и бутерброд, и мазь лыжную... В общем не знаю прямо, на что поругаться :-)

Ну разве что переход через Волгу не очень - местами надо льдом выступает вода... Но вроде бы лед прочный (я от Осипенко переходил, видел что от Первомайской/Полевой (как раз между полыньями) - тоже идут...

constchar (+)
21/01/2013 20:08:35
Re: Выбрался за ВолгуПросмотр

В воскресенье тоже выбрался наконец-то за Волгу. Скольжение по мокрому снегу было не ахти, мази взять никто не догадался, поэтому через 1.5 км после старта я остался один - часть компании "откололась" на середине Волги, оставшая часть героически перешла-таки на тот берег, но дальше леса не ушла - тоже решила вернуться. Мои новые Tisa Adventure Step как ни странно более-менее скользили и без мази, поэтому я возвращаться не стал, пошел дальше. Недалеко, впрочем, до Травенького (Травяного) только, 8км всего получилось.
Truman (+)
26/01/2013 17:37:17
ПилаПросмотр

Вернулся с лыжной прогулки. Погода чудесная, солнце прямо как-то по весеннему светит. И даже кажется что тепло, хотя термометр в Выползовском бору на обратном пути показывал -15... (утром там было -21, но утром и не казалось, что тепло)

Лыжи могли бы скользить и получше :-) а мазь работала хорошо, но недолго - снег что ли жесткий, быстро ее сдирал...

Сегодня захватил с собой пилу :-) Прокладывал лыжни в приглянувшейся мне березовой лесополосе... До конца правда не дошел, задолбался пилить завалы :-)

Psheno (+)
26/01/2013 20:04:38
Re: Admin: Однодневные походы, прогулки - 2013Просмотр

Ссылкапроводили Шульгу(Ольгу Фадееву) в Жигулевскую кругосветку на собаках. Много знакомых, даже среди собак, которых фотографировал раньше на гонках на базе "Динамо"
Ссылка
Valeriy (+)
27/01/2013 21:11:24
Re: Admin: Однодневные походы, прогулки - 2013Просмотр

Были в лесу в районе Тольятти, без лыж. Испытал разовые согревающие стельки, которые недавно купил в Спортмастере. Удобная вещь, давно хотел найти что-то подобное.При заявленных шести по истечениии восьми часов еще грели, хотя и слабенько. А вначале так жарили, что пришлось убрать их пол фетровую стельку. В общем, для моих мерзлявых ног - самое то!
Стоят 100 руб.
Slava (+)
30/01/2013 15:59:04
Re: Valeriy: Однодневные походы, прогулки - 2013Просмотр

Были бы они многоразовыми - тогда вообще супер..
Psheno (+)
30/01/2013 16:59:37
Re: Psheno: Однодневные походы, прогулки - 2013Просмотр

Ссылка четвертый день Жигулевской кругосветки на собаках. Самара. Берег Волги в районе НФС. Встретили и проводили.
Топор (+)
31/01/2013 09:49:23
Re: Psheno: Однодневные походы, прогулки - 2013Просмотр

Собачки - то прелесть как красивые ! Вот вырасту большой ( на пенсию уйду ) , уеду в деревню и обязательно будут у меня такие .
Odslav (+)
01/02/2013 17:45:43
Re: Psheno: Однодневные походы, прогулки - 2013Просмотр

Смотрю фотки, очень красиво. Только вот на волокушах вещей почти нету. Как они ночуют-то? Или холодные ночевки не предусмотрены?
Truman (+)
02/02/2013 19:17:03
Пила - 2Просмотр

Прошелся сегодня опять по березовой лесополосе, теперь до ее конца. К моему разочарованию, она закончилась довольно далеко от гор. Чтобы идти куда-то дальше, придется топтать поле...

Вот где-то у входа в лесополосу...

А вот так там внутри...

Но это хороший участок :-) Тут получается уже вполне такая приличная лыжня... А кое-где есть еще неудобные места, не все завалы я убрал.

Вот, кстати, мой рабочий инструмент:

Ехалось неплохо. С утра над Волгой был туман (другого берега не было видно), потом он на моих глазах поднялся... Лес красивый, заиндевевший. Сначала было солнце - потом пасмурно, и даже снег пытался идти. На Выползовском градуснике часов в 11 утром было -15 (а у меня дома в 7 утра только -10), на обратном пути потеплело... до -10, стало как дома утром :-) Я думал будет теплее... Но так как бежалось неплохо - на ходу было нормально.

На обратном пути встретил constchar-а, а так же еще знакомых (не с форума)

Psheno (+)
02/02/2013 20:26:56
Re: Odslav: Однодневные походы, прогулки - 2013Просмотр

Попросим Шульгу отчитаться. Холодные ночевки у них точно были
Страницы: [Последние 20] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [Все]
Форум туристов Самары и Самарской области на сайте Truman'а
© 2000 - 2018 При использовании материалов форума ссылка на www.TrumanOutdoor.ru обязательна!