Сайт Trumanа Форум туристов Чат "У вечернего костра"

Регистрация (+)>> Информация о форуме (+)>> Список пользователей (+)>> Поиск (+)>> Кто на форуме? (+)>>

Форум туристов на сайте Truman'а

Форум для тех, кто хочет пообщаться по вопросам "активного туризма" в Самаре и Самарской области, и не только. Обсуждаемые темы: походы, ПВД, маршруты, природа, интересные достопримечательности, снаряжение, питание, тактика, теория, советы и многое другое...
Новости:
22.05.2020 Первый рюкзак: муки выбора. Размышления о выборе рюкзака.
06.05.2018 Оренбуржье - 2017 Рассказ о небольшом походе, который 5-9 мая 2017 года совершили Truman и Tanya по степям Оренбуржья
22.04.2018 Снова Умптэк… Небольшой воспоминательный отчет о походе по Хибинским тундрам в 2015 году

Вы не авторизованы Авторизация >>
Dmitry (+)
23/01/2014 08:05:48
Re: Truman: У Самары хотят отнять ещё час светлого времени.

Вот репортаж ГТРК "Самара" по этой теме, выложу текст, ибо ссылка кликабельна не более суток, а затем текст исчезает - такой вот странный у них сайт:

"Гуттаперчевые стрелки. В российском правительстве вновь обсуждают временнОй вопрос. Планируется навсегда перевести страну в зимнее время. Для Самары это будет означать ещё один потерянный световой час. Но есть и хорошая новость. Наш регион может вернуться в прежний часовой пояс. Который час? На этот простой вопрос жители Самарской области могут отрегировать весьма уклончиво и уточнить - а по какому времени? Астрономическому? Поясному? Декретному? Московскому? Стрелки хронометров за последние десятилетия столько раз метались в разные стороны, что запутаться действительно очень легко. Сейчас Государственная Дума рассматривает закон о безвозвратном переводе страны на зимнее время. Если при этом регион продолжит сверять часы со столицей, то светать и темнеть у нас будет еще на час раньше. Многих это не устраивает.
Если на стороне московского времени в Самаре часто выступают экономические и политические аргументы, то вот в пользу местного говорит география и физика. В Самаре солнце садится и встает на 57 минут раньше, чем в Москве. Для наглядности можно взять самый короткий день в году 21 декабря. Итак, восход у нас в 8:51, а заход в 16:22. Если мы сдвинем стрелки со всей страной, то появляться у нас солнце будет без десяти восемь, а исчезать, даже до половины четвертого. Некоторые эксперты утверждают, что губернии следует вообще перейти на уральское время, которое отличается от столичного на 120 минут. Но авторы нового законопроекта о переводе стрелок, который сейчас обсуждает парламент, рассказали, что мы скорее всего вернем себе свой старый часовой пояс. Так что, если новая реформа времени будет одобрена, Самарская область без перевода стрелок обгонит Москву на час, а значит сохранит для себя 60 светлых минут для каждого вечера и 60 тёмных - для каждого утра."


К списку тем Добавить ответ: Вернуться к теме
Пользователь:
Заголовок:


Введите цифры, которые вы видите на картинке)

Код разметки (примеры):

[url]http://www.trumanoutdoor.ru[/url]
или
[url=http://www.trumanoutdoor.ru]Текст ссылки[/url]

[email]truman@mail.ru[/email]

[img]Адрес картинки[/img]
Не делайте ссылки на большие картинки!!!

[b]жирный текст[/b]

[i]курсив[/i]

[u]подчеркнутый текст[/u]

Форум туристов Самары и Самарской области на сайте Truman'а
© 2000 - 2018 При использовании материалов форума ссылка на www.TrumanOutdoor.ru обязательна!